Sie sind hier: Home / Rathaus / Gemeinderat

Kontakt

Bürgermeisteramt Lottstetten

Rathausplatz 1
79807 Lottstetten

Postfach 11 64
79806 Lottstetten

Tel.: 07745 9201-0
Fax: 07745 9201-90
gemeinde@lottstetten.de

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

Montag - Freitag
08.00 - 12.00 Uhr    
     
Dienstag     
16.00 - 18.30 Uhr

Gemeinderat

CDU

Martin Russ

seit 24.10.1999
1. Bürgermeisterstellvertreter

Dietenberg 2
79807 Lottstetten
www.cdu-wt.de


Timo Gassenhofer

seit 27.07.2017

Feldwiesenstraße 22
79807 Lottstetten
www.cdu-wt.de


Herbert Kübler

seit 17.09.2009

Alpenblickstraße 6
79807 Lottstetten
www.cdu-wt.de


Urban Rehm

seit 17.09.2009

Hardtweg 2
79807 Lottstetten
www.cdu-wt.de


SPD

Axel Holzscheiter

seit 24.10.1999
2. Bürgermeisterstellvertreter

Gartenstraße 20
79807 Lottstetten
www.spd-lottstetten.de


Walter Rogg

seit 09.09.2004

Wiesenstraße 24
79807 Lottstetten
www.spd-lottstetten.de


Thomas Kolic

seit 31.07.2014

Mühleweg 3
79807 Lottstetten
www.spd-lottstetten.de


Freie Wähler

Hauke Schneider

seit 23.01.2014

Schitterlestraße 3
79807 Lottstetten
www.fwv-wt.de


Stefan Rehm

seit 31.07.2014

Klosterblickweg 8
79807 Lottstetten
www.fwv-wt.de


Arnulf Maier

seit 17.09.2009

Klosterblickweg 2
79807 Lottstetten
www.fwv-wt.de


Bündnis 90/ Die Grünen

Thomas Güntert

seit 24.02.2009

Kapellenweg 18
79807 Lottstetten
www.gruene-lottstetten.de


Daniel Jünger

seit 31.07.2014

Rathausplatz 4
79807 Lottstetten
www.gruene-lottstetten.de